Дорога до Минска прямая, легкая, сложность может возникнуть только при выезде из Москвы, в связи с затруднительным движением и всем ненавистными пробками, поэтому советуем выезжать, минуя часы-пик.
Не рекомендуется отправляться в дрогу во вторую половину пятницы, а также в вечернее время до и вечером в предпраздничный день.
Трасса М1 (Минское шоссе) – одна из лучших федеральных трасс.
Хорошее дорожное покрытие и несколько полос в одну сторону.
Таких трасс в России немного, и ехать — одно удовольствие, сразу хочется «втопить».
Кутузовский проспект переходит в Минское шоссе (Трассу М1), поэтому можно съехать с 3-его транспортного кольца на Кутузовский или уже со МКАД повернуть на Можайское шоссе.
На МКАД будет указатель «Можайское шоссе, Минск, Брест, трасса М1».
Границы между Россией и Белоруссией как таковой нет.
Догадаться о том, что покидаешь Россию и въезжаешь на территорию Белоруссии можно по дорожным указателям, а также при въезде в Республику Беларусь начинается платная дорога, установлены кассы и шлагбаумы.
Для машин с российскими номерами проезд бесплатный.
Поэтому достаточно подъехать к кассе и шлагбаум автоматически откроется без оплаты.
И хотя паспортный контроль на дорожной границе между Россией и Белоруссией отсутствует, паспорт лучше иметь при себе.